10.01.2024

Какие регионы для отдыха в Хургаде выбрать?

Хочется новых впечатлений или просто хотите открыть для себя новые, интересные курорты Египта?! Очень рекомендуем присмотреться к регионам Хургады, которые еще мало известны нашим туристам.

Александр Довгопол

Александр Довгопол

Какие регионы для отдыха в Хургаде выбрать?

Хочется новых впечатлений или просто хотите открыть для себя новые, интересные курорты Египта?! Очень рекомендуем присмотреться к регионам Хургады, которые еще мало известны нашим туристам. Какие из них рассмотреть для отдыха расскажу в этой статье.

Макади Бэй

makadi_bey1

Прекрасный залив с песчаными пляжами и чистейшим морем. Он находится примерно в 40 км от центра Хургады. Этот район будет идеальным для спокойного, пляжного отдыха, так как вся инфраструктура расположена только на территории отеля. При этом качество отелей ни чем не хуже, чем в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, найти можно даже прекрасные отели с аквапарком. Однако, молодежи здесь может быть скучновато, так как кроме отелей ходить некуда. Но Хургада находится всего в 30-40км, так что при желании всегда можно ездить за развлечениями туда.

Для кого: для семей с детьми и любителей уединенного отдыха

Эль-Гуна

8a914ff4015f6ebcd6d098b470b62765

Город расположен в 30 км от центра Хургады. Его называют «Венецией на Красном море». По каналам курсируют небольшие лодки, это и придает Эль-Гуне сходство с Венецией. На курорте нет высоких зданий, только небольшие домики и коттеджи. А отели занимают небольшие острова. При этом уровень отелей очень высокого качества, здесь находятся отели крупнейших сетей – Movenpick, Sheraton, Steigenberger. Так как Эль-Гуна совсем небольшая, здесь действуют особенные условия. Например, можно поменять ужин в своем отеле на ужин в другом. Вообще в Эль-Гуне есть все для комфортного, респектабельного отдыха – и бары, и хорошие рестораны, и местные развлечения, так что можно смело рассматривать его как достойную альтернативу Хургаде.

Для кого: для респектабельных туристов

Сафага

5a2a47e1e00ec37a5711a41f9b5b858b

Район находится в 60 км от центра Хургады. Сафага – это уникальный курорт, здесь экологически чистый песок, который излечивает ряд заболеваний опорно-двигательной системы. Именно пляжи главная фишка этого курорта. В целом же курорт больше подойдет для демократичного отдыха, уровень отелей  3-4 звезды, отелей 5 звезд здесь пока нет вовсе. Поэтому приезжать сюда стоит именно за лечением и за уединенным отдыхом. Из-за небольшого наплыва туристов, риф здесь более яркий и интересный, поэтому дайверам тоже отдых в Сафаге очень понравится.

Для кого: для бюджетного, уединенного отдыха

Марса Аллам и Эль Кусейр

dayving_v_marsa_alame_-_egipet

Это наиболее отдаленные курорты от центра Хургады. Они только начинают развиваться. Главная достопримечательность — прекрасное коралловое побережье с кристально чистой водой и богатым подводным миром. Рифы Марса Алама — главное достояние курорта. Дельфиний домик (Dolphins House) — большой риф в форме изогнутой подковы, на дне растут водоросли, не встречающиеся в других местах, вода здесь необычайно прозрачна. Около этого рифа можно встретить стаи дельфинов. Подробно об этом курорте после поездки написал руководитель “Хорошего Отдыха” Александр Довгопол.

Для кого: для любителей дайвинга и снорклинга

ПЛАНИРУЕТЕ ПУТЕШЕСТВИЕ?
Оставьте заявку, наши специалисты предложат вам лучшие варианты по выгодной цене

Поделиться